HearthWise التدفئة بالحطب والحبيبات الخشبية: الحجم والتكلفة مع الحسابات كاملة
مدافئ الحبيبات

أفضل مدافئ البيليت لعام 2026: الخزان والقدرة والكفاءة

أفضل مدافئ البيليت لعام 2026 حسب الاستخدام، مع القدرة والكفاءة والانبعاثات المختبرة لدى EPA، وحجم الخزان، وساعات الاحتراق التقديرية، وأسعار أكتوبر 2026.

أفضل مدافئ البيليت لعام 2026: الخزان والقدرة والكفاءة
الإجابة المختصرة اختيارنا الأول PelPro PP130 ($1,819): كفاءة 82% وانبعاثات 0.53 غ/ساعة في اختبار EPA، مع خزان سعته 59 كغ (130 رطلًا) يدوم نحو 90 ساعة على المنخفض. ولأعلى حرارة Harman P61، وللميزانية الضيقة PelPro PP70، وللموقد Harman Accentra52i-TC، ولانقطاع الكهرباء Wiseway GW1949 غير الكهربائية.

تصنيفات مدافئ البيليت تعتمد عادة على ادعاءات مساحة التدفئة، لكن هذه تأتي من قسم التسويق نفسه الذي يضع السعر. تبدأ هذه القائمة من اختبار اعتماد EPA لكل مدفأة، ثم تضيف ما لا يغطيه الاختبار: حجم الخزان، وكم يدوم الحِمل، والسعر، ولمن لا تناسب كل مدفأة. وإذا كنت ما زلت تقرر هل يناسبك البيليت أصلًا، فاقرأ دليل مدافئ البيليت أولًا.

الأسعار هنا أسعار قائمة أمريكية بالدولار، والطرازات مصممة لكهرباء 120 فولت الأمريكية؛ في الأسواق التي تعمل بـ220-240 فولت، تحقق لدى الوكيل المحلي من توفر نسخة مناسبة واعتمادها.

ما أفضل مدافئ البيليت في 2026؟

هذه المدافئ الست تتصدر فئاتها في الكفاءة والانبعاثات والقدرة المختبرة لدى EPA، وفي حجم الخزان والسعر.

الأفضل لـالمدفأةالسعر (أكتوبر 2026)قدرة EPA (BTU/ساعة)الكفاءة (HHV)الانبعاثاتالخزانتحتاج إلى كهرباء
الأفضل إجمالًاPelPro PP130$1,8199,605-40,63782%0.53 غ/ساعة59 كغ (130 رطلًا)نعم
أعلى حرارةHarman P61$5,17917,085-46,83179%1.5 غ/ساعة33 كغ (72 رطلًا)نعم
الميزانية المحدودةPelPro PP70$1,6199,603-35,27883%0.5 غ/ساعة32 كغ (70 رطلًا)نعم
أكبر خزانUS Stove US5522-W$1,799.9913,640-32,59176%1.5 غ/ساعة77 كغ (170 رطلًا)نعم
وحدة مدمجة في الموقدHarman Accentra52i-TC$6,04911,186-50,26276%1.1 غ/ساعة29 كغ (64.5 رطلًا)نعم
دون كهرباءWiseway GW1949$1,149.9912,706-27,22070%0.8 غ/ساعة27 كغ (60 رطلًا)لا

القدرة والكفاءة والانبعاثات هي سجل كل طراز في قاعدة بيانات EPA للمدافئ الخشبية المعتمدة، كما سحبناها في 6 أكتوبر 2026. والخزانات حسب مواصفات الصانعين. والأسعار أسعار قائمة لدى Forge & Flame (PelPro وHarman) ومتجر US Stove نفسه.

كيف اخترنا مدافئ البيليت هذه؟

نزّلنا جميع سجلات مدافئ البيليت البالغة 108 في قاعدة بيانات EPA، وقارنّا الكفاءة الإجمالية (HHV) وانبعاثات الجسيمات ونطاق القدرة المختبرة. وللطرازات في القائمة المختصرة قرأنا صفحة مواصفات الصانع لسعة الخزان والتحكم والتنفيس، وأخذنا سعر القائمة من متجر العلامة في أكتوبر 2026. وجمّعنا الترشيحات حسب الاستخدام، لأن أفضل مدفأة للموقد ليست الأفضل لكوخ معرّض لانقطاع الكهرباء.

لم نشغّل هذه المدافئ. أرقام مدة الاحتراق من حساباتنا: وزن الخزان بالرطل مضروبًا في 8,200 BTU للرطل (16.4 مليون BTU للطن الأمريكي، وهي قيمة EIA) وفي كفاءة EPA، مقسومًا على أدنى أو أعلى قدرة لدى EPA. والمدد الفعلية تتفاوت مع كثافة الحبيبات وعدد مرات تبديل الثرموستات.

ما أفضل مدفأة بيليت إجمالًا؟ PelPro PP130

PelPro PP130 هي أفضل مدفأة بيليت لمعظم المنازل لأنها تجمع نتائج EPA قريبة من القمة مع خزان كبير بسعر متوسط. يُظهر سجلها لدى EPA كفاءة 82% وانبعاثات 0.53 غ/ساعة وقدرة 9,605 إلى 40,637 BTU/ساعة (2.8 إلى 11.9 كيلوواط تقريبًا)، وسعرها $1,819 لدى Forge & Flame (أكتوبر 2026).

الخزان بسعة 59 كغ (130 رطلًا) يتسع لأكثر من ثلاثة أكياس بوزن 18 كغ (40 رطلًا)، أي نحو 91 ساعة عند أدنى قدرة لدى EPA و21 ساعة بأقصى طاقة. ويرفع ملحق PPHE200 الاختياري من PelPro السعة إلى 150 كغ (330 رطلًا). التحكم بقرص بسيط، وتذكر PelPro منفاخًا للغرفة بتدفق 265 cfm (450 م³/ساعة تقريبًا) وتدفئة حتى 2,500 قدم مربع (232 م²). وسجل EPA نفسه يغطي Quadra-Fire Outfitter II، التي تُعرض بسعر $2,879: اعتماد مطابق، وشعار وطراز وقناة بيع مختلفة.

لا تناسب: المشترين الذين يريدون ثرموستات قابلًا للبرمجة ووكيلًا يصون المدفأة. انظر Harman أدناه.

أي مدفأة بيليت تعطي أعلى حرارة؟ Harman P61

Harman P61 هي الاختيار لمساحة كبيرة أو باردة، بأعلى قدرة قصوى مختبرة بين ترشيحاتنا القائمة بذاتها، 46,831 BTU/ساعة (13.7 كيلوواط تقريبًا)، بكفاءة 79% وانبعاثات 1.5 غ/ساعة. سعرها $5,179 (أكتوبر 2026)، وتُباع وتُصان عبر وكلاء Harman.

تقول Harman إن التحكم لديها يحافظ على حرارة الغرفة ضمن درجة واحدة، وتتسع P61 لـ33 كغ (72 رطلًا)، تكفي نحو 27 ساعة عند أدنى قدرة لدى EPA أو 10 ساعات على المرتفع. اقرأ أرقام Harman بعناية: “قدرتها الحرارية” البالغة 60,700 BTU/ساعة هي BTU داخلة، أي أقصى معدل تغذية مضروبًا في نحو 8,600 BTU للرطل، وقدرة التدفئة البالغة 3,500 قدم مربع (325 م²) إرشاد عام. حدّد الحجم على أساس الحد الأقصى لدى EPA.

لا تناسب: المشترين بميزانية محدودة. تكلّف P61 نحو ثلاثة أضعاف PP130 مقابل ذروة قدرة مختبرة أعلى بنحو 15%.

ما أفضل مدفأة بيليت للميزانية المحدودة؟ PelPro PP70

PelPro PP70 هي أفضل مدفأة بيليت اقتصادية: $1,619 لدى Forge & Flame (أكتوبر 2026) مقابل أعلى كفاءة بين ترشيحاتنا، 83% HHV، وأدنى انبعاثات، 0.5 غ/ساعة. وتمتد قدرتها لدى EPA من 9,603 إلى 35,278 BTU/ساعة.

الخزان بسعة 32 كغ (70 رطلًا) يدوم نحو 50 ساعة على القدرة المنخفضة و13 ساعة على المرتفعة. تقول PelPro إن PP70 معتمدة للمنازل المتنقلة مع طقم الهواء النقي المرفق، وتذكر تدفئة حتى 2,000 قدم مربع (186 م²). ورقم الكفاءة الذي تذكره PelPro نفسها هو 88.5%، وهو رقم على أساس القيمة الحرارية الدنيا؛ ورقم EPA البالغ 83% HHV هو الذي يُقارن.

لا تناسب: المنازل الكبيرة أو ضعيفة العزل. سقف قدرة يبلغ 35,000 BTU/ساعة (10 كيلوواط تقريبًا) يغطي منزلًا متوسط الحجم محكمًا بقدر معقول أو جزءًا من منزل أكبر.

أي مدفأة بيليت لها أكبر خزان؟ US Stove US5522-W

US Stove US5522-W لها أكبر خزان قياسي بين كل المدافئ التي راجعناها، 77 كغ (170 رطلًا)، وتصفه US Stove بأنه الأكبر في السوق. بسعر $1,799.99 (أكتوبر 2026)، يتسع لأكثر من أربعة أكياس في التعبئة الواحدة: نحو 78 ساعة عند أدنى قدرة لدى EPA و32 ساعة على المرتفع حسب حساباتنا، قريبًا من رقم US Stove نفسها البالغ حتى 80 ساعة على أدنى إعداد.

يذكر سجلها لدى EPA كفاءة 76% وانبعاثات 1.5 غ/ساعة وقدرة 13,640 إلى 32,591 BTU/ساعة. ويُحسب لـUS Stove أن رقمها التسويقي “حتى 33,000 BTU” يطابق الحد الأقصى لدى EPA. وللمدفأة تحكم عبر Wi-Fi وBluetooth من خلال تطبيق US Stove، وهي معتمدة للمنازل المتنقلة مع طقم هواء نقي اختياري.

لا تناسب: الأحمال الحرارية الكبيرة. الخزان ضخم لكن ذروة قدرة المدفأة متواضعة؛ ومنزل بارد مساحته 232 م² (2,500 قدم مربع) سيتجاوزها.

ما أفضل مدفأة بيليت للموقد؟ Harman Accentra52i-TC

Harman Accentra52i-TC هي أفضل وحدة بيليت مدمجة راجعناها، بأوسع نطاق قدرة مختبرة بين كل الترشيحات، 11,186 إلى 50,262 BTU/ساعة، بكفاءة 76% وانبعاثات 1.1 غ/ساعة. سعرها $6,049 لدى Forge & Flame (أكتوبر 2026)، وتُركّب داخل موقد قائم مع بطانة.

تتسع حتى 29 كغ (64.5 رطلًا)، أي نحو 36 ساعة على القدرة المنخفضة أو 8 ساعات على المرتفعة، وفيها ثرموستات قابل للبرمجة مدمج وخزان مضاء بمصابيح LED يمكنك فحصه دون فتح الغطاء. والوحدات المدمجة بالبيليت أغلى تركيبًا من المدافئ القائمة بذاتها؛ يضعها HomeGuide بين $2,500 و$7,000 في 2026.

لا تناسب: من لا يملك موقدًا، أو من لديه موقد مصنّع مسبقًا غير معتمد لها. قارن كل أنواع وقود الوحدات المدمجة في دليل وحدات المدافئ المدمجة.

أي مدفأة بيليت تعمل دون كهرباء؟ Wiseway GW1949

Wiseway GW1949 هي مدفأة البيليت التي تشتريها إذا كان انقطاع الكهرباء شائعًا ولا تريد مولّدًا. تغذّي الحبيبات بالجاذبية، دون لولب أو مراوح أو شمعة إشعال، وهي معتمدة من EPA بكفاءة 70% وانبعاثات 0.8 غ/ساعة وقدرة 12,706 إلى 27,220 BTU/ساعة. سعرها $1,149.99 لدى US Stove (أكتوبر 2026).

الخزان بسعة 27 كغ (60 رطلًا) يدوم نحو 27 ساعة عند أدنى قدرة لدى EPA حسب حساباتنا؛ وتذكر US Stove حتى 30 ساعة على أدنى إعداد. تستخدم أنبوب بيليت قياسيًا بقطر 7.5 سم (3 إنشات)، وتزن 90 كغ (198 رطلًا). ودون منفاخ، تبقى الحرارة أقرب إلى المدفأة، وتضبط الاحتراق يدويًا بصمام.

لا تناسب: من يريد تحكمًا بالثرموستات أو حرارة متساوية عبر عدة غرف.

ما مدافئ البيليت الأخرى التي دخلت قائمتنا المختصرة؟

هذه المدافئ الأربع تسجل أيضًا نتائج متينة لدى EPA، ولم تدخل القائمة الرئيسية إلا بسبب السعر أو لأن استخدامها أضيق. تجمع Trekker انبعاثات 0.7 غ/ساعة مع نافذة بمساحة 1,400 سم² (217 إنشًا مربعًا)، أي نحو ضعف زجاج Harman P43، وOutfitter II توأم أغلى لاختيارنا الأول.

المدفأةلماذا تستحق النظرسجل EPAالخزانالسعر (أكتوبر 2026)
Quadra-Fire Trekkerانبعاثات منخفضة، زجاج كبير 1,400 سم²78%، 0.7 غ/ساعة، 12,682-39,42836 كغ (80 رطلًا)$5,329
Harman P68أكبر مدفأة في سلسلة P من Harman79%، 1.4 غ/ساعة، 15,756-52,66434 كغ (76 رطلًا)$5,789
Harman P43Harman مدمجة الحجم77%، 1.8 غ/ساعة، 18,783-33,25223 كغ (50 رطلًا)$4,449
Quadra-Fire Outfitter IIسجل EPA نفسه لـPelPro PP13082%، 0.53 غ/ساعة، 9,605-40,637غير مذكور$2,879

الأسعار من Forge & Flame. تُظهر Harman P43 فجوة الداخل مقابل المُقدَّم بوضوح: تذكر Harman قدرة 45,200 BTU/ساعة، بينما تبلغ قدرتها المختبرة لدى EPA ذروتها عند 33,252.

لماذا تتعارض ادعاءات BTU والكفاءة لمدافئ البيليت؟

كثيرًا ما ينشر صانعو مدافئ البيليت BTU الداخلة والكفاءة على أساس القيمة الحرارية الدنيا، بينما تذكر EPA القدرة المُقدَّمة والكفاءة على أساس القيمة الحرارية العليا. المجموعتان قياسات حقيقية لأشياء مختلفة، وخلطهما يجعل المدافئ تبدو أفضل مما هي عند المقارنة.

  • BTU الداخلة مقابل المُقدَّمة. تعرّف Harman قدرتها الحرارية بأنها أقصى معدل تغذية مضروبًا في نحو 8,600 BTU لكل رطل من الحبيبات. وهذا وقود محترق، لا حرارة مُقدَّمة.
  • LHV مقابل HHV. تذكر PelPro كفاءة 87.5% لطراز PP130 و88.5% لطراز PP70؛ بينما تذكر EPA كفاءة 82% و83% HHV. وتطبع Harman الرقمين معًا، مثل 85% LHV و79% HHV لطراز P61.

قارن كل مدفأة على سجلها لدى EPA. ووسيط جميع سجلات مدافئ البيليت البالغة 108 هو 77% HHV.

كيف تختار مدفأة البيليت بالحجم المناسب؟

اختر مدفأة بيليت تغطي قدرتها القصوى المختبرة لدى EPA الحمل الحراري للمساحة التي يجب أن تدفّئها. معظم مدافئ البيليت تدفّئ جزءًا من المنزل: منزل محكم مساحته 93 م² (1,000 قدم مربع) في مناخ يشبه بالتيمور، تغطي فيه المدفأة نصف الحرارة، يحرق نحو 1.1 طن أمريكي (نحو طن متري) في الشتاء. أما تدفئة منزل كامل متوسط مساحته 186 م² (2,000 قدم مربع) في مناخ يشبه شيكاغو فتتطلب نحو 8.6 طن وحملًا تصميميًا قرب 48,000 BTU/ساعة، وهو أكثر مما تقدّمه أي مدفأة قائمة بذاتها هنا في الاختبار.

حاسبة حجم المدفأة والوقود تعمل للبيليت أيضًا: اختر البيليت وقودًا لتحصل على حملك وعدد الأطنان في الشتاء والتكلفة.

ما الذي يحدد أيضًا جودة عمل مدفأة البيليت؟

جودة الوقود تهمّ بقدر المدفأة. الحبيبات منخفضة الرماد وقليلة الفتات تُبقي وعاء الاحتراق نظيفًا وتطيل الوقت بين التنظيفات، بينما يكوّن الوقود عالي الرماد كتلًا متصلّبة تخنق النار في أي علامة. ويغطي دليل حبيبات الخشب الدرجات وما تبحث عنه على الكيس.

وإذا كنت ما زلت توازن بين البيليت والحطب، فإن المقارنة بين مدفأة البيليت ومدفأة الحطب تضعهما جنبًا إلى جنب في التكلفة والجهد والسلوك عند انقطاع الكهرباء. والتركيب والتنفيس والمسافات الآمنة تتبع دليل كل مدفأة والقانون المحلي ومركّبًا معتمدًا.

المصادر: EPA Certified Wood Heater Database، Forge & Flame PelPro PP130، Forge & Flame PelPro PP70، Forge & Flame Harman P61، Forge & Flame Harman P43، Forge & Flame Harman P68، Forge & Flame Harman Accentra52i-TC، Forge & Flame Quadra-Fire Trekker، Forge & Flame Quadra-Fire Outfitter II، US Stove US5522-W، US Stove Wiseway GW1949، HomeGuide: تكلفة تركيب مدفأة البيليت.

الأسئلة الشائعة

إجابات سريعة عن أكثر ما يسأل عنه القرّاء

ما أفضل مدفأة بيليت لعام 2026؟

حسب بيانات اختبار EPA والسعر، PelPro PP130: كفاءة 82% (HHV)، وانبعاثات 0.53 غ/ساعة، وقدرة 9,605 إلى 40,637 BTU/ساعة، وخزان سعته 59 كغ (130 رطلًا) بسعر $1,819 (أكتوبر 2026). وHarman P61 هي الاختيار إذا احتجت إلى قدرة أعلى وخدمة من الوكيل.

ما أفضل علامة لمدافئ البيليت؟

لا توجد علامة تفوز في كل فئة. Harman وQuadra-Fire تبيعان عبر وكلاء يقدّمون الصيانة أيضًا، وPelPro تسجل كفاءة قوية لدى EPA مقابل كل دولار، وUS Stove تبيع مباشرة بأسعار منخفضة وخزانات كبيرة. قارن سجل الطراز لدى EPA، لا الشعار. والتوفر خارج الولايات المتحدة يختلف حسب العلامة.

أي مدفأة بيليت لها أكبر خزان؟

من بين المدافئ التي راجعناها، US Stove US5522-W لها أكبر خزان قياسي بسعة 77 كغ (170 رطلًا). وتتسع PelPro PP130 لـ59 كغ (130 رطلًا) وتصل إلى 150 كغ (330 رطلًا) مع ملحق الخزان PPHE200 من PelPro.

هل توجد مدفأة بيليت تعمل دون كهرباء؟

نعم. Wiseway GW1949 مدفأة بيليت معتمدة من EPA تعمل بالجاذبية ولا تحتاج إلى كهرباء. سعرها $1,149.99 لدى US Stove (أكتوبر 2026)، وتتسع لـ27 كغ (60 رطلًا)، وتذكر حتى 30 ساعة على أدنى إعداد.

ما مدى كفاءة مدافئ البيليت؟

وسيط سجلات مدافئ البيليت البالغة 108 في قاعدة بيانات EPA هو 77% (HHV)، والنطاق يمتد من 51% إلى 86%. وأرقام الصانعين البالغة 85 إلى 88% هي عادة أرقام على أساس القيمة الحرارية الدنيا، وتبدو أعلى بنحو 6 نقاط.